Gemeinsame Projekte des Autorenkombinats

Unsere Facebook-Seite: facebook.com/kommandotorbenb

FR!SCH UND AUS IHRER REGION! Literatur im Supermarkt - Hörbuch: shop.monstermusik.de/DE/kommando_torben_b/ktb_frisch_und_aus_ihrer_region_details.php

Radiobeitrag über uns auf WDR5: soundcloud.com/kommando-torben-b

Projekte einzelner Autorinnen und Autoren

Diogenes Verlagwww.diogenes.ch

dort direkt zu Anne Reineckediogenes.ch/leser/autoren/r/anne-reinecke.html

Haus des Schreibens - Autorenausbildung mit Julia Powallahaus-des-schreibens.de

Henschel Schauspiel: henschel-schauspiel.de

dort direkt zu Katharina Schmidt: henschel-schauspiel.de/en/theater/autor/1354/katharina-schmidt

Judith H. Strohm auf Facebook: facebook.com/Judith.H.Strohm

lowmookAndré Krügers Blog: lowmook.wordpress.com

MischMash - Autor_inn_engemeinschaft mit Judith H. Strohm: facebook.com/pages/MischMash/387973344644351?ref=stream

Poetenladen: poetenladen.de

dort direkt zu Julia Powalla: poetenladen.de/julia-powalla.htm

Sprache im technischen Zeitalter: spritz.de

dort direkt zu Anne Reinecke: spritz.de/index.php?module=Pagesetter&func=viewpub&tid=4&pid=95

Uli Müllers Radiofeature Der gelbe Sand von Lubmin: uhm.whiteobelisk.com/der-gelbe-sand-von-lubmin/mp3

Veranstaltungsorte

24h Theater Berlin: 24h-theater-berlin.de

48 Stunden Neukölln: 48-stunden-neukoelln.de

Astra Stube: astrastube.com

Berliner Büchertisch: buechertisch.org

Bioladen Ökotussi: oekotussi.de

Galerie Caspers: caspersberlin.de

Galerie Listros: listros.de

Laika Kultur*Kiez*Kneipe: laika-neukoelln.de

Leipziger Buchmesse: leipziger-buchmesse.de

Lettrétage - Literaturhaus in Kreuzberg: lettretage.de

lit.COLOGNE: litcologne.de

Literarisches Colloquium Berlin: lcb.de

Neugier genügt - Radiosendung auf WDR 5: wdr5.de/sendungen/neugier-genuegt.html

Nothaft + Seidel Café: facebook.com/NothaftSeidelCafe

Ramones Museum Berlin: ramonesmuseum.com

Romanisches Café im Waldorf Astoria: waldorfastoriaberlin.com

speakeasy sprachzeug: speakeasy-sprachzeug.com


Impressum | Datenschutz | Sitemap
Die Nutzung der Bilder und Texte dieser Website ist ohne Genehmigung und Honorarabsprache untersagt.